09.08.2019

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников

и педагоги МАДОУ д/с № 78!

ГБУК «Белгородский государственный художественный музей» с 20 августа по 8 сентября 2019 года приглашает вас посетить выставку из собрания Государственного исторического музея «Реликвии и шедевры».

05.08.2019 С праздником тебя, любимый город!

76 лет назад был дан артиллерийский салют войскам, освободившим Орёл и Белгород. Этот салют был первым за время Великой Отечественной войны. В полночь 5 августа были даны 12 залпов из 124 орудий с интервалом 30 секунд. Потому наш город называется городом первого салюта. А 5 августа - Днём города. С праздником всех вас, дорогие наши! С Днём города!

30.07.2019 г.

30 июля во многих странах принято отмечать Международный день дружбы.

19.07.2019 г.

Можно ли обучить детей дошкольного возраста игре в шахматы? Наш ответ – конечно, да! Шахматы по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, поэтому, прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе.

12.07.2019

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является сохранение и укрепление здоровья детей.