26.10.2017 г.

С 26 по 28 октября 2017 года в МАДОУ д/с № 78 состоялся очный этап курсов повышения квалификации педагогических работников детского сада, организованных Центром развивающих игр и методик г. Санкт-Петербурга. Обучение проводилось В.А. Деркунской, кандидатом педагогических наук, доцентом РГПУ им. А.И. Герцена Института детства кафедры дошкольной педагогики (г. Санкт-Петербург).

В ходе курсов педагогами освоены особенности организации психолого-педагогической поддержки социализации современных дошкольников в условиях проектирования и реализации индивидуальных образовательных маршрутов, подходы к организации культурных практик в современном детском саду, особенности планирования образовательной деятельности в ДОО в соответствии с законодательством РФ, педагогами рассмотрены способы сохранения уникальности и самоценности дошкольного детства в образовательной деятельности ДОО, инновационные формы и методы совместной деятельности воспитателя и детей дошкольного возраста.