Конструктор – это не только интересно, но и полезно!

Игра с конструктором – с одной стороны увлеченное занятие, с другой – всестороннее развитие ребенка.

Мы, педагоги МАДОУ «Гномик», решили привлечь воспитанников и их родителей в познавательный игровой процесс для обеспечения максимальной поддержки в удовлетворении потребностей детей, для их всестороннего развития и обучения.

25-26 января на базе ДОУ № 69 г. Белгорода педагоги МАДОУ № 78 - Веткова Елена Павловна, Городова Валентина Николаевна, Коптева Елена Александровна прошли обучение по программе "От Фребеля до робота: растим будущих инженеров". Им была предложена оригинальная методика образовательной деятельности с использованием различных конструкторов, позволяющая достичь высоких результатов развития конструктивно-модельной, познавательно-исследовательской и коммуникативной деятельности у дошкольников. Педагоги узнали много нового и приняли активное участие в обсуждении!