Широкая масленица…

Масленица — один из самых любимых и сытных народных праздников. Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков.

Масленица – это озорное прощание с зимой и встреча весны, несущее оживление природе и солнечное тепло. Вот и в нашем детском саду 16 февраля мы решили отпраздновать народный праздник и порадоваться яркому солнышку. В этот день для детей мы провели интересные обряды, забавные игры, соревнования на спортивной площадке на улице. Ведущие загадывали детям загадки про зиму, весну, вспоминали русские народные пословицы и поговорки. На прогулке праздник продолжили с зимними развлечениями для детей. Это было весёлое катание на санках, игры: «Перетягивание каната», «Карусель» и т.д. Так что праздник удался! Дети были довольны и счастливы.