День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников родины, стоящих на страже мира и покоя в России.

С 19 по 22 февраля в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные развлечения, посвященные Дню Защитника Отечества. В них приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп, и их родители.

В бассейне детского сада под «командованием» инструктора по плаванию, Калашниковой Галины Вячеславовны, ребята представили себя подводниками и сосредоточенно выполняли все ее команды. За выполнение «боевых действий» с мячами, сложных заданий: «Поплавок» и «Задержи дыхание в воде» всем участникам объявлена благодарность от «командования»! Ребята получили положительный заряд энергии и хорошее настроение!

В группе № 13 прошел шашечный турнир, который тоже приурочен к мужскому празднику. Юные игроки с удовольствием и в тоже время с большой серьезностью играли друг с другом и со своими папами!