А у нас в саду гости!

21 февраля на базе МАДОУ д/с № 78 состоялось городское методическое объединение молодых воспитателей дошкольных образовательных организаций г. Белгорода в форме практико-ориентированного обучающего семинара по теме: «Особенности организации современной образовательной деятельности с детьми и ее анализ в соответствии с требованиями ФГОС ДО».

Целевой установкой семинара было совершенствование профессиональной готовности молодых воспитателей ДОО г.Белгорода к созданию условий для качественной реализации образовательных программ дошкольного образования.

Практическая часть семинара началась с просмотра педагогического мероприятия с детьми «Учимся играть в шашки», которое провела Дубинина Л.П., воспитатель МАДОУ д/с № 78 с детьми средней группы. Интересные мастер-классы для молодых педагогов представили воспитатели д/с 58, 49, 17 Симонова А.Д., Рябова А.С., Кузнецова Е.Н. В своих выступлениях педагоги поделились своим опытом и раскрыли особенности организации образовательного взаимодействия с детьми дошкольного возраста. По итогам рефлексии мероприятия, можно сделать вывод, что обучающий семинар оказал информационно-методическую поддержку молодым начинающим педагогам в вопросах организации современной образовательной деятельности.