Детский сад принимает гостей!

30 марта 2018 года на базе МАДОУ №78 (заведующий Баланчукова Е.Н., старший воспитатель Коптева Е.А.) во втором здании был организован и проведен практико-ориентированный семинар для старших воспитателей МДОУ и заместителей директоров МБОУ, курирующих дошкольные группы, по теме: «Обобщение АПО. Структура. Требования к содержанию опыта. Выявленные проблемы».

В практической части семинара педагоги наблюдали деятельность воспитателей с детьми младшего дошкольного возраста в обучающем комплексе «Планетарий», в театральной студии «Кукляндия» и в кинозале. Малышей встречал Лунтик, который мотивировал детей к исследовательской деятельности. Ребята с воспитателями проводили простейшие опыты, смотрели научно-познавательные фильмы о космосе и строили ракеты.

В теоретической части Невмывака С.А., старший методист МБУ НМИЦ провела статистический анализ АПО среди ДОУ города Белгорода за 2015-2017 годы. Их актуальность, соответствие приоритетным направлениям развития системы дошкольного образования в регионе и городе Белгороде.