День Победы!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы. Воспитанники старших групп вместе с воспитателями и музыкальными руководителями подготовили для родителей и приглашенных гостей утренник «Славим День Победы!». Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы: матросский танец, «Синий платочек», вальс «Ах, эти тучи в голубом»; выпускали салют и белых голубей в небо. Среди ребят подготовительных к школе групп инструктором по физ.воспитанию Фатеевым В.Н. был проведен футбольный турнир «Победный матч». Поучаствовали в спортивном празднике и воспитанники средних групп. Для них инструктор по физ.воспитанию Калашникова Г.В. подготовила разминку «Салют Победе» с яркими султанчиками и провела эстафеты «Полоса препятствий». Яркие салюты, красные звезды, военные машины и многое другое нарисовали ребята мелками на асфальте под руководством Прядкиной М.В. Своими рисунками дети хотят сказать всем взрослым: «Спасибо за мир!».

Доброй традицией в детском саду стало поздравление ветеранов ВОВ с праздниками, окружать их заботой и вниманием, дарить им тепло своих сердец. Их жизнь — это подвиг. Так и в этот раз воспитанники группы № 10 вместе с воспитателем Алексеенко И.А. и родителями поздравили ветерана Великой Отечественной войны Белик Петра Исаевича.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.