Детский сад встречает гостей

15 мая на базе нашего детского сада состоялось городское методическое объединение воспитателей подготовительных к школе групп ДОО г. Белгорода под руководством методиста МБУ НМИЦ г. Котеневой Т.В., руководителя ГМО Лазаревой Т.В.

Методическое объединение воспитателей проходило в форме информационно-методического семинара по теме: «Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО, Сан ПИН, рекомендациями ФИРО в подготовительной к школе группы». Педагоги ДОО № 78 (Веткова Е.П., Городова В.Н.), № 7 (Пустовалова Н.В.), № 71 (Серкина Е.Г.), № 88 (Надеждина Н.А., Волкова Т.В.) – участники семинара охотно делились своим опытом с коллегами. Воспитатели дошкольных учреждений продемонстрировали различные подходы к организации предметно-пространственной среды в группах. Рефлексия мероприятия показала важность проведения методических объединений педагогов, которые способствуют в первую очередь повышению профессиональной компетентности воспитателей по организации развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО.