Выпускной в детском саду!

А у нас сегодня праздник

Радостный, весёлый.

До свиданья, детский сад!

Здравствуй, школа!

Выпускной в детском саду! Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь!

С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.

В детском саду с 23 мая по 25 мая прошли выпускные. Всю неделю в подготовительных группах царила необыкновенная атмосфера. Девочки и мальчики готовились к празднику: учили трогательные стихотворения, разучивали сложные элементы вальса, напевали прощальные песни. Родители продумывали костюмы и платья своим деткам, готовили свои фотокамеры. И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал. Веселый, и немного грустный, непринужденный, искренний получился праздник!

Очень хочется, чтобы наши выпускники стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами.

Удачи ВАМ, выпускники!