Детский сад принимает гостей!

Гостю почет — хозяину честь.

Русская народная поговорка

7 июня 2018 года на базе МАДОУ д/с № 78 состоялся практико-ориентированный семинар для заведующих ДОУ города Курска «Лучшие практики в условиях реализации ФГОС ДО и обновления содержания дошкольного образования в ДОУ г. Белгорода».

Заведующий Екатерина Николаевна Баланчукова представила руководителям презентацию актуального педагогического опыта МАДОУ по использованию образовательного комплекса «Планетарий» в интеллектуальном развитии детей.

Педагоги детского сада провели мастер-классы в лаборатории Планетария (мини-опыты о космосе), кинозале Планетария (реальное погружение в космос), продемонстрировали возможность интерактивного диалога с персонажем в театральной студии. Гостям учреждения показали уютную территорию детского сада: яркие детские игровые площадки, цветущие клумбы и розарии, макет муравейника, яблоневый сад, птичью столовую, деревенский уголок, «Веселый огород», летний театр. Руководители детских садов г. Курска пригласили коллектив детского сада с ответным визитом в свой город для обмена опытом! Спасибо гостям! Ждем Вас снова!