06.10.2018

«День здоровья» – важное событие в нашем дошкольном учреждении. В нашем детском саду он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Приобщение дошколят к спортивным занятиям и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.

«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский)

6 октября, в теплый субботний осенний день, педагоги  (Полякова Г.В., Юзеева О.Э., Калашникова Г.В.) организовали День здоровья  для воспитанников и их родителей на природе, в городском «Пикник - Парке». Он расположен  вдали от города в сосновом лесу.

Для дошкольников день здоровья - это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми. В течение дня с детьми педагоги организовали эстафеты, игры и мини-экскурсии по парку, катание на велосипедах. Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе спортивно-развлекательный досуг. День здоровья очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.