19.10.2018 г.

19 октября 2018 года в МАДОУ д/с № 78 г. Белгорода прошла благотворительная ярмарка «Делай добро», которая организована с целью оказания посильной помощи в строительстве хосписа для  больных  детей, а также в рамках проведения Всероссийской акции «Белый цветок», направленной на помощь больным раком детям.

В благотворительной ярмарке приняли участие все возрастные группы. Но самыми активными были родители наших воспитанников. Смекалку, творческие способности проявили все детско-взрослые коллективы каждой возрастной группы. Дедушка воспитанника группы № 2 Ищенко АртемаДмитрий Николаевич, сопровождал всю ярмарку игрой на гармони. Продавцы в русских сарафанах задорно зазывали покупателей. А родители группы № 7 для повышения заинтересованности в покупке своего товара даже пустились в пляс, чем вызывали огромный отклик со стороны всех присутствующих. Легко, весело, задорно проходило такое доброе мероприятие, направленное на оказание помощи самым маленьким пациентам нашего города.

Всего выручено 38820 руб.10 коп. Участниками ярмарки принято решение передать БРОО «Святое Белогорье против детского рака» на строительство детского хосписа – 30000 рублей. На помощь больным детям в рамках Всероссийской акции «Белый цветок» направлено 8820 руб.10 коп.

Благодарим всех родителей, детей и педагогов, принявших участие в таком важном мероприятии.