01.11.2018

В рамках совместных мероприятий между дошкольными организациями и образовательными учреждениями города Белгорода по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования 1 ноября на базе нашего детского сада проходил педагогический марафон по проблеме: «Обеспечение технологической, содержательной и психологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в организации воспитательно-образовательной деятельности педагогов с детьми».

В мероприятии приняли участие педагоги МБОУ СОШ № 41, МБОУ «Гимназия № 22», МБОУ СОШ  № 49, педагоги МАДОУ д/с № 78.

Педагоги МАДОУ провели для педагогов школ мастер-классы по включению в образовательную деятельность с детьми игровых технологий, представили фрагменты образовательных ситуаций. Педагоги совместно обсудили уровень готовности выпускников дошкольной организации к началу обучения в школе.

В ходе педагогического марафона коллеги обсудили и проблемы применения в образовательной деятельности игровых технологий; а также важность обеспечения условий для реализации плавного, без стрессового перехода детей от игровой к учебной деятельности.