21.12.2018

В целях создания благоприятных условий для самоопределения, творческой самореализации личности обучающихся, развития интеллектуально-творческого детского потенциала в нашем детском саду прошел отборочный тур муниципального этапа всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь", в котором принимают активное участие наши старшие дошкольники. Почему паук не прилипает к своей паутине, откуда взялись поезда, как делают глиняную посуду, чем «стреляет» и трещит свитер, где спрятались лошадиные силы под капотом - на эти и еще многие вопросы искали ответы наши маленькие исследователи.

Жюри конкурса оценивало выступления участников с точки зрения актуальности выбора темы, четкости постановки проблемы, научности методов исследования, целесообразности использования источников информации и логичности хода исследования. В итоге максимальное число баллов получили воспитанник группы № 9 Гомов Захар (175 баллов), воспитанница группы № 11 Ефимова Дарья (171 балл), Агарков Егор (117 баллов). Поздравляем победителей и призеров конкурса! Всем участникам спасибо! И желаем дальнейших творческих побед!