Размер шрифта:

14.11.2018

14.11.2018 в детском саду в соответствии с планом работы методического объединения воспитателей старших групп и с целью систематизация знаний педагогов по организации театральной деятельности детей дошкольного возраста прошел научно-практический семинар по теме: «Технология организации и проведения театрализованных игр с детьми старшего дошкольного возраста».

XVII Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций

31 октября наш детский сад принял участие в межрегиональном этапе XVII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, цель которой выявление лучших образцов передового педагогического опыта. Участниками Ярмарки стали педагогические работники и коллективы образовательных учреждений всех типов и видов, учреждения социальной сферы и др. общественные организации.

01.11.2018

В рамках совместных мероприятий между дошкольными организациями и образовательными учреждениями города Белгорода по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования 1 ноября на базе нашего детского сада проходил педагогический марафон по проблеме: «Обеспечение технологической, содержательной и психологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в организации воспитательно-образовательной деятельности педагогов с детьми».

31.10.2018 г.

30 и 31 октября в рамках мероприятий, посвященных году Театра в России (план деятельности МАДОУ на 2018-2019 учебный год), в соответствии с планом взаимодействия между образовательными организациями МАДОУ д/с № 78, МБОУ СОШ № 41 и ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж» и МБУДО «Детская школа искусств № 1 города Белгорода» наши воспитанники посмотрели детский музыкальный спектакль «Красная шапочка».

26.10.2018 г.

Я расту достойной сменой
Всем известнейшим спортсменам.
Я вынослив и здоров,
Мой ответ: всегда готов!

Спорт – мой самый лучший друг.
Удивляю всех вокруг
Я энергией своей.
Нет вокруг меня бодрей!

С 22 по 26 октября в детском саду проходил отборочный этап малой Спартакиады среди обучающихся в МАДОУ д/с № 78.