Краткая историческая справка

МАДОУ д/с № 78 функционирует с августа 1987 года.

Руководителем детского сада со дня открытия и до февраля 2008 года была Должикова Инна Федоровна. В настоящий момент является руководителем частного детского сада "Радуга".

С марта 2008 года руководителем является Баланчукова Екатерина Николаевна. В 1987 году в детском саду функционировало 14 групп. Списочный состав детей - 480 человек. В 90-е годы возникшая в стране демографическая проблема внесла коррективы в деятельность дошкольного образовательного учреждения. Резко понизился списочный состав детей. Количество групп сократилось до 11, вместо закрытых групповых комнат были устроены спортивный зал, который действует по настоящее время и комплекс дополнительного образования, который включал в себя компьютерный класс, зимний сад, ИЗО-студию. В 2009 году из-за нехватки мест в детских садах микрорайона комплекс дополнительного образования был закрыт и была открыта группа № 13.

С 01.08.2014 г. образовательная деятельность осуществляется по двум адресам: в зданиях, расположенных на ул. Буденного. д. 7, ул. Бульвар Юности, д. 14-а.

В настоящий момент списочный состав детей составляет 500 человек, количество групп - 17.