Условия приема в детский сад

Порядок комплектования МАДОУ д/с № 78 определяется управлением образования администрации г. Белгорода в соответствии с законодательством Российской Федерации

·        В МАДОУ принимаются дети от 2 месяцев до 7 лет (при наличии соответствующих условий):

·        Прием детей осуществляется заведующим по заявлению родителей (законных представителей) детей. Родитель (законный представитель) имеет право подать заявление о приеме ребенка в детский сад после получения путевки в управлении образования администрации города Белгорода в форме электронного документа (в отсканированном виде) по электронной почте mdou78@beluo.ru.

·        Родитель (законный представитель) ребенка, обязан в течение 10 дней после получения путёвки в управлении образования администрации города Белгорода предоставить заведующему детского сада все необходимые документы для зачисления ребенка в Учреждение.

·        Для зачисления ребёнка в МАДОУ родители (законные представители)

обязаны предоставить следующие документы:
- заявление (посмотреть/скачать)
- путёвку, выданную управлением образования администрации г. Белгорода,
- копию свидетельства о рождении ребёнка,
- медицинскую карту ребёнка,
- копию страхового полиса ребенка,
- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей),
- направление городской медико-психолого-педагогической комиссии (для детей, направляемых в логопедический пункт).

· Количество групп в детском саду определяется управлением образования администрации г. Белгорода, исходя из их предельной  наполняемости.

· Предельная наполняемость групп в МАДОУ устанавливается в соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, требованиями СанПиН и соответствующим распоряжением управления образования администрации г. Белгорода.

· Группы в МАДОУ могут комплектоваться как по одновозрастному, таки по разновозрастному принципу в соответствии с психолого-педагогическими, медицинскими рекомендациями, допускается
создание групп комбинированной направленности.