«Человек без Родины, что соловей без песни»

27.08.2013 г. В соответствии с комплексно-тематическим планом на летний оздоровительный период была проведена неделя «Человек без Родины, что соловей без песни».

В течение недели проводились беседы о прошлом родного края, героях Белгородчины, просмотры мультфильмов и презентаций. На игровых площадках ДОУ всю неделю воспитатели с детьми играли в народные игры. Воспитанники старших групп №№ 7, 5, 2 посетили развивающий центр «Кукла – русская душа» в группе № 11, созданный воспитателем Косовой В.Н. Педагог провела увлекательную беседу об истории создания народной куклы. Ребятам было предложено рассмотреть разнообразие нарядов и даже попробовать сделать игрушку своими руками из предложенного ею материала: лоскутов, фантиков, соломы и пр. Это занятие их так увлекло, что на следующий день ребята принесли в детский сад фантики от конфет, платочки разного размера для изготовления народной игрушки.